С психологом Евгенией я встретилась в реабилитационном центре. Я страдала от наркотиков, от страхов, от панических атак, от моих воспоминаний прошлого: пьяные родители, жизнь с бабушкой, изнасилование, когда мне было 12, потом 16 лет. Потом сложные отношения с мужчинами, зависимость от человека, который страшно мучил меня… Никому я не могла сказать об этом, потому что боялась и было стыдно. Есть вещи, которые очень трудно проговаривать себе лично и поэтому я не очень торопилась идти на прием к психологу. Но, когда я встретила Евгению, ее глаза, открытость, искренность… не знаю, мне захотелось поговорить с ней. И я не ошиблась. Я старалась попасть к Евгении на каждый ее рабочий день (она работала в РЦ только пару дней), затем я стала приходить к ней на дополнительные сеансы. Моя настойчивость и ее профессионализм сотворили чудо. Она помогла мне стать лучше, встать с колен моей зависимости и отчаяния. Она верила в силу личности и помогла мне своей собственной зрелостью. Мы много говорили об этом. В то время я пыталась учиться на психолога. Она называла меня «коллегой» и говорила со мной на равных. Я почувствовала себя человеком… снова. Спасибо!
Юлия
Рубрики: