Кто-то сказал, что время — это самый лучший терапевт. Не знаю, мне ближе выражение, время наш друг и наш враг. Моя история простая и похожая на тысячи тех, которые произошли с большинством людей в 2014 году. Мое имя Сергей, я из Донецка, и когда-то я был успешным предпринимателем с крутой перспективой. Однако обстоятельства сложились таким образом, что мне с семьей пришлось экстренно покинуть город и переехать в Киев.
И вот здесь началось самое интересное. Я всегда считал себя сильным и, практически всегда отказывался от посторонней помощи, типа не по мужски, что ли…
С год я находился в глубокой депрессии, мне ничего не хотелось делать, я никого не хотел видеть, а в голову лезли самые разные мысли. Да, конечно, в глубине души у меня теплилась надежда, что все это скоро закончится, и мы вернемся, и все будет как прежде. Но время шло, а ничего не менялось, наоборот становилось все хуже. Я с ужасом осознал, что нужно что-то делать, но что? Да, я работал (деньги ведь имеют свойство заканчиваться), но нигде долго не задерживался. Я не мог спокойно работать, мысли о несправедливости, злость на весь мир, апатия, материальные и бытовые проблемы, нужда и куча еще всего не давали мне расслабиться. Я чувствовал, как и ментально, и физически теряю себя, но набираю вес!
Наконец, я понял, что дальше не выдержу и наделаю каких-нибудь глупостей (вы правильно поняли…) Впервые я осознал, что мне нужна помощь специалиста. Но где его найти? Я человек, который так просто не раскрывается перед другими, а позволить еще и ковыряться в мозгах – нет, ни в коем случае! С другой стороны положение вещей меня не устраивало. Мне нужен был человек. И видимо мое желание было настолько сильно, что такой человек появился в моей жизни. Это Евгения. Спасибо Facebook!
Я с ней связался, дословно уже не помню разговор, но она сразу поняла в чем дело и пригласила на прием. Я как-то сразу почувствовал к ней доверие. Евгения сумела меня услышать, расположить к доверию, снять все психологические барьеры, которые были у меня в голове. И самое главное, я не чувствовал себя униженным или каким то инвалидом, неудачником, как принято говорить о тех, кто посещает сеансы психотерапии. Наоборот, я понял, что во мне есть силы, если я могу говорить о сложных вещах и переживаниях…. с каждой последующей встречей жизнь ко мне возвращалась, появился смысл, мотивация. Конечно не сразу, но изменения были очевидны.
Сегодня я руковожу веб студией. Мне 40 лет и я очень люблю свою работу. Да, мне приходится многому учиться, но поверьте, я счастлив! У меня есть желание жить, выйти на новые вершины и возобновить свой бизнес.
Спасибо тебе ЖЕНЯ!!! Пусть Бог хранит тебя и твою семью!
Что я хочу сказать в заключении, не терпите – лучше не будет! Только сильные люди способны обращаться за помощью. Сделайте правильные усилия, игра стоит свеч! Жизнь прекрасна! Позвольте себе быть счастливыми!